10.04.2021 12:00

В Уфе закрыли еще два опасных пансионата для пожилых людей

В столице Башкирии закрыли 2 пансионата для престарелых и инвалидов, что связано с требованиями прокуратур Калининского и Кировского районов. Соответствующие решения связаны с рядом нарушений, обнаруженных в результате проверок.

Было установлено, что два ИП арендовал дома в посёлках Максимовка и Мелькомбинат. Там они осуществляли уход за 23 пожилыми людьми и инвалидами. Проверка показала, что в арендованных коттеджах были нарушены требования пожарной безопасности. Более того, дома, в которых проживали постояльцы, не соответствовали санитарным правилам. В результате на предпринимателей возбудили уголовные дела.

Отметим, что обстановка с частными домами для престарелых и инвалидов в республике Башкортостан находится на особом контроле. Поводом послужили условия содержания постояльцев в пансионате “Моя семья”, а также пожар, произошедший в Абзелиловском районе в конце прошлого года. Из-за случившего умерли 11 человек.

Источник

Стеновые панели для квартиры в прихожей: практичность и аккуратный вид с первого взгляда Технониколь фасадная плитка Hauberk: способы монтажа и варианты дизайна Выбор обоев для стен подробное руководство ремонта квартиры и дома Московский рынок готового жилья: парадокс исчезающего комфорта и расцветающий рынок роскоши Лучшие платформы для быстрого и надежного пополнения баланса на кошельке Steam

Последние публикации