16.11.2020 23:40

В Башкирии начал работать сегодня закон о платных парковках

В Уфе состоялось заседание депутатов Госсобрания-Курултая РБ на котором единогласно был принят закон о платных парковках. Со для его принятия автовладельцы будут обязаны платить за нахождения их авто за парковку на государственных землях.

Как указано в законодательном проекте, стоянка будет бесплатной только первые 20 минут. А час, парковкой без оплаты можно будет воспользоваться только в местах, которые прилегают к спорткомплексам, социальным объектам — школам, детским садам, больницам или органам власти.

– Совсем бесплатной будет парковка с 9 часов вечера до 7 утра в будние дни, а также в любое время в выходные и нерабочие праздничные дни, – рассказал спикер Госсобрания Константин Толкачев.

Для инвалидов, участников ВОВ депутаты законодательного собрания сделали исключение. Для них, стоянки как были бесплатными, так и останутся, сообщает Стерлеград.ру.

Отмечается, что принятие закона не несет за собой то, что платные парковки будут созданы повсеместно.

Источник

На ярмарке «Ягодное лукошко» уфимцы купили 11 тонн клубники Секреты правильного завтрака, раскрыл диетолог В Уфе началась продажа билетов на матч ФК «Уфа» с «Оренбургом» В Уфе начал работу маршрут регулярных перевозок № 203 Назовите девочку одним из шести имен и она станет самой счастливой

Последние публикации