01.12.2018 2:16

МХК «Белгород» завершила первый круг турнира молодёжных команд на 3-м месте (видео)

Белгородские хоккеисты дважды на выезде уверенно обыграли «Прогресс» из удмуртского Глазова – 3:1 и 10:1.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли 28 и 29 ноября.

В первом белгородцы решили исход за два периода усилиями Дмитрия Козлова, Стаса Петросяна и Александра Кравцова. Хозяева ответили только одной шайбой. Её в сутолоке у ворот коньком в свои ворота забил Денис Грызлов.

Вторая встреча принесла болельщикам голевую феерию. Уже в первом периоде «Белгород» отправил в ворота хозяев три безответные шайбы. Во втором – ещё две. И в заключительной 20-минутке – пять. Отличились Искандар Сагитов (трижды), Алексей Шумилов (дважды), Дмитрий Демешко, Денис Грызлов, Александр Иванов и Стас Петросян. Довершил разгром Илья Бачурин красивым броском от синей линии. «Прогресс», как и в первом матче, смог забросить лишь раз.

Видео хоккейного клуба «Прогресс»

«Задача была – навязать активный хоккей и не уступить в характере, борьбе. Ну и строго сыграть в обороне, реализовывать свои моменты. Всё стандартно. Во второй игре поймали кураж. Собранно, ответственно сыграли, поэтому такой результат. Вратаря Романа Крамарёва отмечу. В двух играх сыграл надёжно, потащил много», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Стас Петросян во второй игре забросил всего одну шайбу, хотя с 41 набранным очком по системе «гол + пас» остаётся лучшим бомбардиром лиги.

«Он больше играл на партнёров. Не всегда у лучшего бомбардира может получаться много забивать. Ведь и соперники против него играют более ответственно, знают, что он лидер, лишний раз провоцируют, пытаются не дать сыграть в каком‑то моменте, нейтрализовать», – добавил наставник.

Этими матчами белгородская команда завершила первый круг турнира. В таблице она на третьей строчке с 35 очками. У ярославского «Локо-Юниора», идущего четвёртым, – 29 очков и три игры в запасе. У «Белгорода» по итогам круга больше всех заброшенных шайб – 140 (у ближайшего преследователя – вологодского «Металлурга» – 100).

Второй круг белгородцы начнут дома. 12 и 13 декабря они вновь встретятся с «Прогрессом».

Сергей Белых

Белгородки взяли серебро на первенстве Европы по спортивной акробатике Подземный переход на проспекте С. Юлаева в Уфе сдадут осенью 2019 года Почему есть чеснок каждый день опасно Радий Хабиров проверил ход благоустройства общественных территорий в Уфе К полудню в Белгородской области проголосовали почти 29 % избирателей