Желавшая снять порчу пожилая уфимка лишилась сбережений
75-летняя жительница Советского района города Уфы стала жертвой мошенниц, которые похитили все ее сбережения, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.
Накануне в отдел полиции обратилась женщина с заявлением о краже 200 тысяч рублей. Оказалось, что она впустила в свою квартиру двух женщин, которые якобы хотели снять у нее комнату.
Но войдя в доверие, они уверили хозяйку квартиры, что на ней порча. Но для проведения обряда очищения нужно отдать всю наличность в доме. После проведения псевдо ритуала, они сообщили, что деньги надо на два дня оставить в шкафу. Но спустя час уфимка обнаружила, что вместо денег лежали салфетки.
В настоящее время мошенницы объявлены в розыск. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
