Власти Турции могут закрыть страну для туристов из-за коронавируса
Власти Турции рассматривают вопрос закрытия границ из-за роста числа инфицированных коронавирусом. Новые меры для туристов и жителей могут ввести в ноябре-декабре 2020 года.
Ограничения собираются ввести в Стамбуле и других крупных туристических центрах. Планируется введение комендантского часа в выходные, запрет на массовые мероприятия, междугородние и международные перемещения. Рассматривается вопрос закрытия границ для иностранных туристов. Эксперты считают, что страна может столкнуться с локдауном.
Запреты будут рассматриваться на заседании научного совета Минздрава Турции 28 октября. Власти Турции отмечают, что решения будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации. Некоторые меры будут приниматься, а от некоторых будут отказываться.
В оперативном штабе РФ рассматривают вопрос о сокращении рейсов в Турцию.
В соответствии с информацией ВОЗ в Турции зафиксирован 363 999 случай инфицирования ковидом, из них 9 874 завершился смертельным исходом. В Стамбуле количество больных возросло вдвое за последнее время.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
