В Уфе появится зоопарк с естественной средой обитания животных

По многочисленным обращениям жителей Уфы в городе появится зоопарк с естественной средой обитания животных. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан было образовано Государственное автономное учреждение Зоологический сад «Агидель».
Как рассказала руководитель учреждения Наталья Логунова, таких масштабных современных зоопарков не создавалось не только в Башкирии, но и в России. В зоологическом саду будут представлены около 5 тысяч питомцев со всей планеты. Концепция зоопарка представляет собой огромную территорию, расположенную на 200 гектарах. Каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе.
Жители Уфы также могут поучаствовать в реализации данного проекта. Свои идеи и предложения можно отправлять на электронную почту ecology@bashkortostan.ru, сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.
Фото: avante.biz
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
