В Уфе катание на тюбинге матери с ребенком привело к госпитализации
Жительница Уфы и ее полуторагодовалая дочь оказались в больнице из-за неудачного катания на горке, непредназначенной для этого. О случившемся рассказали в Управлении гражданской защиты столицы.
По данным пресс-службы, 35-летняя женщина отправилась с дочерью кататься на тюбинге на Курочкину гору. Один из заездов оказался неудачным: тюбинг перевернулся, и они упали на землю. Как сообщили в Управлении гражданской защиты, женщину с ребёнком увезли в больницу. На данный момент не известно насколько серьёзными оказались травмы для обеих.
В УГЗ настоятельно рекомендуют горожанам быть осторожнее и более тщательно выбирать места для катания, а лучше только оборудованные и подготовленные для этого горки. Особенно, если в планы входит катание с горок с маленькими детьми. Как рассказывают спасатели, тюбинги особенно опасны тем, что быстро набирают скорость и становятся неуправляемыми.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
