В мэрии Уфы обсудили вопросы проведения осеннего месячника по санитарной очистке
На оперативном совещании в мэрии города обсудили проведение городских месячников.
В этом году осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города продлится до 14 октября текущего года.
Общегородские субботники пройдут 21 сентября и 5 октября, а «санитарные пятницы» будут проводиться еженедельно.
За два предстоящих субботника предстоит очистить от мусора более 140 га. На совещании отметили необходимость привлечения организаций по уборке своих территорий.
Первый субботник, который запланирован на 21 сентября, приурочен ко Всемирному дню чистоты. В прошлом году республика показала высокий результат по проведению субботника.
В этом году также пройдет экологическая акция #ЗЕЛЁНАЯБАШКИРИЯ. Как отметили в администрации города, в рамках акции на территории Уфы планируется высадить более 3 000 саженцев деревьев и декоративных кустарников, в том числе 1 200 саженцев.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
