В Калининском районе Уфы могут создать новый ботанический сад
Власти Уфы планируют сдать в аренду участок земли площадью 127 кв.м. На сайте Управления земельных и имущественных отношений говорится, что данная территория подходит для оранжерей, ботанических садов и зоопарков, зимних садов, тематических парков и других зеленых насаждений.
Но если обратиться к кадастровой карте, то вопрос о предназначении участка снимется сам собой. Согласно документу, на Петергофской улице в Калининском районе города (кадастровый номер участка 02:55:020416:2050) может быть разбит именно ботанический сад.
Имя арендатора участка станет известно после аукциона 7 февраля. Он пройдет по адресу: проспект Октября, д. 56/3. Подать заявку можно до 3 февраля. Участок сдается в аренду на 3 года, начальный размер ежегодный платы составит 8 700 руб.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
