В Башкирии участились случаи мошенничества по схеме «Ваш сын попал в ДТП»

Как сообщает МВД по Республике Башкортостан, пострадавшими преимущественно становятся пожилые люди. Только за прошедшие сутки в Уфе зафиксированы два таких случая.
2 октября в Кировском районе Уфы пожилой женщине позвонил неизвестный и представился ее сыном. По его словам, сын пенсионерки стал участником ДТП и для урегулирования инцидента нужны девять тысяч рублей. Женщина поверила аферисту и перевела деньги через терминал оплаты на абонентский номер мошенника.
По такой же схеме через несколько часов была обманута жительница Калининского района Уфы. В данном случае незнакомый мужчина пришел за деньгами сам и, забрав 90 тысяч рублей, скрылся.
МВД республики призывает граждан быть бдительными и не доверять таким звонкам. В подобных случаях обязательно следует связаться с родственником, который якобы попал в беду.
Фото: gk170.ru
Рекомендовано к прочтению
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
- Верстак комбинированный для школы и колледжа как выгодно выбрать учебное оборудование
- Производители стройматериалов изучают возможности Мурманской области
