В Башкирии руководитель кооператива обманул вкладчиков на 30 млн рублей
В башкирской столице руководитель потребительского кооператива обвиняется в крупном мошенничестве в отношении более 50 вкладчиков по всей республике, которых он обманул на общую сумму около 30 миллионов рублей (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), сообщает пресс-служба МВД по РБ.
В марте нынешнего года в правоохранительные органы обратились несколько граждан, которые заявили о том, что в отношении них со стороны ПК «Инвестсоцвклад» были совершены мошеннические действия. Организация, имеющая офисы в разных городах республики, обещала своим клиентам выплаты денежных компенсаций по вкладам в размере от 9 до 14 процентов годовых, однако выплаты не производились.
В данный момент обвиняемый арестован, расследование уголовного дела продолжается. Граждане, пострадавшие от действий указанной организации, могут сообщить об этом в ГСУ МВД по РБ по тел.: (347) 279-36-81, 279-57-06.
Рекомендовано к прочтению
- Мэр Липецка пообещал сопровождать обращения жителей улицы Бунина
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
