В Алексеевском районе задержали 20 тонн свиного шпика

Грузовик «Рено» с воронежскими номерами задержали полицейские на ветеринарном посту в селе Иловка Алексеевского района.
По словам водителя, неизвестный мужчина попросил доставить груз из Старого Оскола в Москву, а что именно находилось в опечатанных коробках, он не знал.
Продукцию передали специалистам Россельхознадзора для исследования. Ветеринарно-сопроводительных документов на шпик не было, поэтому установить происхождение продукции невозможно.
Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Белгородской области, на самом шпике не было оттисков ветеринарных клейм. Скорее всего ветеринарно-санитарную экспертизу не проводили и перевозили груз с нарушением температурного режима.Также выяснилось, что организация «ОптТорг», от имени которой была выписана товарно-транспортная накладная, этот груз не отправляла.
Вирус АЧС в шпике не нашли, но всё равно отправили его на утилизацию на Корочанский утильзавод.
Всего в 2017 году в Белгородской области задержали более 200 т животноводческой продукции без ветеринарно-сопроводительных документов.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
