Уфимский Хатико: на трассе в Башкирии пес не отходил от погибшего «друга», рискуя жизнью
В Башкортостане жители стали свидетелями настоящей преданности. На оживленной трассе М-5 под столицей Башкирией, появился собственный пес Хатико. Собака несколько дней караулил своего собрата, которого сбили насмерть.
По сообщению ГТРК «Башкортостан», водители устроили настоящую операцию по спасению животного с небезопасного участка дороги. Неравнодушные автоледи разместили в социальных сетях новость о собаке, попавшей в беду.
Как комментирует автор ролика, который обнаружил местного Хатико рядом со старым КПМ в сторону Демы: «Он не отходит от своего друга! Я не смогу одна перейти оживленную трассу, чтобы его забрать. Здесь скорость большая, тормозной путь маленький. И меня собьют, и его!».
Волонтеры поспешили на помощь. Погибшую собаку удалось погрузить в машину, а его преданный друг находится на временной передержке. Со слов зоозащитников, собака адекватна, и, похоже, он хороший охранник. Обе собаки – крупные овчарки. Есть вероятность, что кто-нибудь узнает и поможет вернуть «Хатико» домой.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
