Россиянам могут смягчить условия для досрочного выхода на пенсию
Правительство РФ рассмотрело возможность смягчить условия для досрочного выхода на пенсию. Такой шаг указали в проекте по восстановлению экономики страны. Данный документ Министерство экономического развития РФ направило в кабинет министров, об этом сообщило издание «Известия».
Согласно плану по восстановлению экономики России, до конца года на выход на пенсию смогут претендовать те, кому до нее остается 3 года. Общий размер стажа на это никак не повлияет.
Издание «Известия» напомнило, что сейчас досрочно выйти на пенсию могут те, кто остался без работы за два года до достижения пенсионного возраста. При этом стаж должен быть для мужчин — 25 лет, для женщин — 20, а служба занятости должна подтвердить невозможность устроиться на другую работу.
В Пенсионном фонде РФ комментировать такую инициативу не стали.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
