Революционная коллекция шуб “Меха Екатерина”

Дата:
Модный дом “Меха Екатерина” продолжает выпускать “художественные” коллекции шуб. У них уже были модели с узорами по мотивам работ художников абстракционистов и росписям интерьеров исторического музея. В этом году источником вдохновения для модельеров стал русский авангард и столетний юбилей Октябрьской революции.
Новая капуслная коллекция была представлена 7 декабря в отеле Four Seasons. Все изделия, входящие в нее, сшиты меха из норки, песца, лисы, соболя и каракульчи. Атмосфера 20-х — 30-х годов XX века была воссоздана на подиуме с помощью музыки, транспаратнов и репродукций картин Малевича, Кандинского, Гончаровой, Летунова и других художников того времени. Их работы стали прототипами для графичных узоров и яркой цветовой гаммы шуб.
К юбилею Октябрьской революции “Меха Екатерина” приурочили выход коллекции неспроста. Революционерами двигал протест и модельерами - тоже. Только первые были против царского режима, а модный дом - против использования искусственного меха. Акриловые полимеры, из которых его делают, содержат токсичные для природы и человека компоненты. Искусственный мех не экологичен и, также как и пластик, разлагается веками.




Рекомендовано к прочтению
- Инфляция во Вьетнаме достигла 4,5%: какие товары подорожают до конца года
- Трусова выиграла серебро kinoshita group cup – 2026 в Токио, Фролова стала третьей
- Харьковская область получит 121 млн гривен на восстановление больниц и строительство школы
- Квартира с историей в Москве, 69 м²
- Ковры от Вирджила Абло для IKEA можно будет купить завтра в Париже
