Радий Хабиров: села Башкирии оживают после ремонтов клубов
В Башкирии произведен капремонт клубов в нескольких селах, отчего села ожили. Клубы будут ремонтироваться последовательно, сообщил в социальных сетях глава региона Радий Хабиров.
Радий Хабиров напомнил, что клубы ремонтируются постоянно, один за другим. В текущем году на радость любителям самодеятельности и клубных встреч обновили клубы в Стерлибашевском, Бурзянском, Альшеевском, Балтачевском, Зилаирском, Бижбулякском, Хайбуллинском и Чекмагушевском районах. Скоро будут закончены ремонты еще в трех районах. В Караидельском районе строится спортивно-досуговый комплекс.
Так, например, в Нижнем Аврюзово в Альшеевском районе Башкирии старый клуб стал совсем ветхим. Его отремонтировали как снаружи, так и внутри. Поменяли окна, перекрыли крышу, отделали стены. Обновили кинозал, танцзал, комнату для занятий музыкой. Село сразу ожило: снова начались концерты местных самодеятельных артистов, которые так нравятся жителям села.
Сельские жители вообще любят свои клубы. В обновленных клубах всегда начинается оживленное движение: репетиции и выступления, праздники и другие мероприятия, сельчане их ждут.
Рекомендовано к прочтению
- Инфляция во Вьетнаме достигла 4,5%: какие товары подорожают до конца года
- Трусова выиграла серебро kinoshita group cup – 2026 в Токио, Фролова стала третьей
- Харьковская область получит 121 млн гривен на восстановление больниц и строительство школы
- Квартира с историей в Москве, 69 м²
- Ковры от Вирджила Абло для IKEA можно будет купить завтра в Париже
