Радий Хабиров попросил Путина помочь с объектами к 450-летию Уфы
Глава Башкирии Радий Хабиров на сегодняшнем утреннем оперативном совещании сообщил о подробностях встречи с Путиным. Суть состояла в поддержке региона по трем направлениям.
Напомним, что в выходные произошла встреча Путина с Хабировым. Приезд президента РФ был приурочен к открытию цементного завода «Цемикс». В ходе встречи глава Башкирии попросил Владимира Владимировича оказать некоторые меры поддержки региону.
Уфа, после получения статуса научно-образовательного центра, получила материальную поддержку около 850 млн рублей, что оказало огромное влияние на развитие региона. Радий Хабиров поблагодарил за это Владимира Владимировича. Помимо этого, обсудился вопрос постройки карбонового полигона и участие в проекте «Приоритет 2030». Третьим важнейшим вопросом стал юбилей Уфы и празднование 450-летия города. Президент придал данному событию статус мероприятия федерального значения.
К празднованию юбилея планируется отстроить несколько важнейших объектов. Более предметно этот вопрос будет обсуждаться главой Башкирии с Минстроем и Минфином России.
Рекомендовано к прочтению
- Инфляция во Вьетнаме достигла 4,5%: какие товары подорожают до конца года
- Трусова выиграла серебро kinoshita group cup – 2026 в Токио, Фролова стала третьей
- Харьковская область получит 121 млн гривен на восстановление больниц и строительство школы
- Квартира с историей в Москве, 69 м²
- Ковры от Вирджила Абло для IKEA можно будет купить завтра в Париже
