Парк в микрорайоне «Южный» планируется сдать в 2021 году
В Кировском районе Уфы в микрорайоне «Южный» в скором времени завершатся работы по созданию парковой зоны.
В рамках проекта одна часть парковой зоны будет оборудована несколькими спортивными и игровыми зонами, тренажерами для воркаута. В другой части появится зона для отдыха. По периметру парка буде организована беговая и пешеходные дороги. В центре парковой зоны разместят фонтан.
В парке уже произведены работы по вертикальной планировке части рельефа парка и вывозу грунта, созданы основания под малые архитектурные формы и сцену, производится внутренняя отделка кафе, устанавливается наружное освещение, проводятся инженерные системы.
По информации подрядчика, сейчас выполняются работы по строительству фонтана, установке системы водоотведения ливневой системы, а также подготавливаются бетонные основания дорожек под плитку. До конца года собираются завершить строительство туалетов. Новый парк будет представлен жителям Уфы в 2021 году.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
