На новой набережной в Уфе планируют построить рестораны и спортивный центр
Сегодня, 7 июня, на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров поручил мэру Уфы Сергею Грекову заняться строительством на новой набережной реки Белой стационарных объектов.
Планируется, что со временем там расположатся не только рестораны, но и различные детские, спортивные и развлекательные объекты.
Предполагается, что вскоре будет создана рабочая группа, которая займется привлечением инвесторов и бизнесменов для дальнейшего развития. Возглавлять ее будет сам глава Башкирии. Секретарем назначат уфимского ресторатора – Антонова Александра.
Основатель сети Kumpan Coffee, Михаил Кумпан, сообщил, что главное в поставленной задачей – это наличие реальной технической возможности обустройства ресторанов. Немаловажно, чтобы для них были проложены коммуникации с грамотной концепцией.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
