На благоустройство Кошкиного леса в Уфе понадобится 100 милионов рублей
ГК «Садовое кольцо» внесла изменения в проект по застройке около Кошкиного леса в Уфе. Известно, что решение было принято по просьбе общественников по итогам круглого стола в «Комсомольской правде Уфа» 3 декабря.
Ранее «Садовое кольцо» планировало обустроить всю территорию Кошкиного леса. Стоимость таких работ была оценена в 100 миллионов рублей.
Так, планировалось возведение около леса двух жилых комплексов, школы и двух детских садов. Однако это вызвало недовольство среди жителей мкр-на Глумилино. Из-за чего группа компаний приняла решение изменить проект и выступила с предложением объединить два дошкольных учреждения в один, а к строительству домов приступить на месте старых дачных участков. Таким образом при строительстве не будет затронута территория леса.
Документы с изменениями проекта уже переданы в городскую мэрию. По словам главного архитектора Уфы Олега Байдина, решение примут по результатам общественных обсуждений.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
