Мясников предупредил россиян о вызывающих ночные кошмары заболеваниях
Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал телезрителям об интересном случае из практики. Врач в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что ночные кошмары могут являться первыми признаками серьёзных проблем со здоровьем.
Мясников привёл пример из личной практики, к нему обратился пациент с навязчивым ночным кошмаром, в котором пациент всегда оказывался заживо погребённым. Проснувшись по утру он ощущал нехватку воздуха и сдавление в груди.
При тщательном обследовании у мужчины обнаружили заболевание сердечно-сосудистой системы, а именно тяжелую стадию стенокардии.
Так же Александр Мясников обратил внимание, что навязчивые ночные кошмары могут быть предвестниками заболеваний иммунной и щитовидной железы. Но не стоит забывать, что кошмары могут быть в следствии приема препаратов, а так же сигнализировать о затяжной депрессии.
Рекомендовано к прочтению
- Устранение узких мест в поставках строительных материалов для завершения объектов
- Орешкин: бизнес стран БРИКС готов развивать сотрудничество с Россией
- В Иркутской области завершили ремонт подъездной дороги к Саянску
- Инфляция во Вьетнаме достигла 4,5%: какие товары подорожают до конца года
- Трусова выиграла серебро kinoshita group cup – 2026 в Токио, Фролова стала третьей
