Мэр Сергей Греков вручил детям-сиротам ключи от квартир в Уфе
Десять детей-сирот получили ключи от новых однокомнатных квартир в микрорайоне Затон. На вручение ключей приехал лично глава Администрации Уфы Сергей Греков, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Чиновник поздравил новоселов и пожелал счастливой семейной жизни. По итогам встреч, Греков выложил в своих аккаунтах в соцсетях фотографии с трехлетней Кирой и ее мамой Гульнарой – обладателей новых квартир.
Мэр Уфы отметил, что власти города знают о сложной ситуации с очередями на выдачу квартир и продолжат работу в этом направлении. Он назвал очереди «откровенно большими».
До конца нынешнего года в столице Башкирии сдадут еще 220 новых квартир для детей-сирот, которые будут выкуплены за счет бюджетных средств. Между тем, по данным мэрии, в очереди на жилье в Уфе состоят 1 188 подобных семей.
Отметим, что в конце марта также были выданы ключи от новых квартир 10 детям-сиротам в микрорайоне Кузнецовский затон.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
