Кабмин: Правительство России расширило возможности досрочного выхода на пенсию
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, дающее возможность досрочного выхода на пенсию некоторым категориям граждан. Такая информация размещена на сайте российского кабинета министров.
Отныне в рабочем стаже, который позволяет уйти на пенсию раньше срока, будет учитываться время обучения и допобразования по профессии, время, потраченное на прохождение курсов повышения квалификации. Поэтому выйти на пенсию раньше смогут учителя, медработники, летчики, пожарные, спасатели. Для таких профессий переобучение или повышение квалификации являются обязательными условиями допуска к трудовой деятельности.
Основное условие- это сохранение рабочих мест и заработной платы в эти периоды и отчисление взносов на обязательное медицинское образование.
Сообщается, что нововведение действует на все категории российских работников, которые имеют право выйти на пенсию досрочно «по старости».
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
