Годовой доход депутата Горсовета Уфы составил 151,1 млн рублей
Уфимский городской совет разместил на официальном сайте сведения о доходах депутатов, полученных в 2020 году.
Согласно представленному документу, наибольший доход в 2020 году был получен Андреем Носковым. Заработок депутата, являющегося владельцем компании «ПСК-6», составил 151,1 миллиона рублей. Носков на сегодня владеет 27-ю земельными участками, 4-я жилыми домами, 7-ю квартирами, 23-я машиноместами, а также 54-я нежилыми помещениями. Кроме того, компании «ПСК-6» принадлежит скандальная высотка, расположенная на улице Конституции, против строительства которой активно выступали местные жители.
На втором месте рейтинга по сумме задекларированного годового дохода в 72,9 млн рублей разместился Артур Хазигалеев. Он является владельцем автоприцепа, мотовездеходов и лодки, а его несовершеннолетние дети – собственники трех квартир в Турции и Уфе.
Третьим по размерам годового дохода стал Артур Абдуллин. В его декларации значится сумма в 54, 3 млн рублей, а также 28 нежилых помещений, 3 земельных участка, 2 квартиры, машиноместо и объект незавершенного строительства.
Рекомендовано к прочтению
- Инфляция во Вьетнаме достигла 4,5%: какие товары подорожают до конца года
- Трусова выиграла серебро kinoshita group cup – 2026 в Токио, Фролова стала третьей
- Харьковская область получит 121 млн гривен на восстановление больниц и строительство школы
- Квартира с историей в Москве, 69 м²
- Ковры от Вирджила Абло для IKEA можно будет купить завтра в Париже
