Глава Минтруда Башкирии сообщила, что халява скоро закончится
23 июня на пресс-конференции глава Минтруда Башкирии Ленара Иванова заявила, что скоро помощь от государства закончится, и людям необходимо искать источник дохода.
Министр пояснила, что Башкирия уже получила и потратила на пособия безработным гражданам порядка миллиарда рублей из госбюджета. В среднем каждый из 80 тысяч официально безработных получил выплату от государства в 10 тысяч рублей. На данный момент запрошено еще 1,6 миллиардов рублей. Эти денежные средства также пойдут на поддержку граждан, которые остались без работы в сложившейся экономической ситуации из-за эпидемии.
Иванова напомнила, что центры занятости населения Башкирии занимаются не только регистрацией безработных. Их основная задача трудоустройство граждан. В июне, например, работодателями республики было предложено порядка 14 тысяч вакансий. Кроме того, как отметила глава Минтруда выплата повышенных пособий и прочих изменений — временная мера, ограниченная 3 месяцами. В связи с чем гражданам необходимо задуматься о трудоустройстве. Иванова подчеркнула, что халява скоро закончится, и надо думать, чем кормить детей.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
