Белгородец сознался в убийстве 18-летней девушки

Жительница Мурманска поехала в Белгородскую область навестить отца и пропала без вести.
Почти месяц её искали правоохранительные органы и волонтёры белгородского спасательно-поискового отряда «Лиза Алерт». Ранее появлялось сообщение о том, что девушка найдена. Однако эту новость в «Лизе Алерт» признали ошибочной, потому что заявителя поиска и самих поисковиков дезинформировали.
Следственный комитет по Белгородской области заявил, что девушку с 15 июля активно искали в посёлке Майском. В начале августа правоохранители установили 29-летнего местного жителя, который причастен к исчезновению девушки.
По данным следователей, 12 июля несколько молодых людей пили спиртное в квартире в Майском. В два часа ночи обвиняемый ушёл оттуда вместе с пропавшей. У себя дома он вступил с ней в интимные отношения, а затем задушил. После этого мужчина вынес тело из квартиры и закопал в безлюдном месте. 4 августа он подписал явку с повинной.
СКР предъявил ему обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Сейчас мужчина арестован.
В группе «Лиза Алерт Белгород» в «ВКонтакте» знакомые погибшей в комментариях сообщили, что нужна помощь в перевозке тела из Майского в Мурманск.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
