9 мая стихи Мустая Карима будут читать целые сутки
Уфа участвует во всероссийском флешмобе – в день Великой Победы в социальной сети Facebook участники акции будут в течение суток читать строки из произведений народного поэта Башкортостана Мустая Карима.
Организатором является уфимская студия творческого развития «Оперение/ХАХАЧУ», основанная Константином Хабенским. Как отмечают организаторы, принять участие в акции может каждый желающий.
Руководитель студии Гюзель Абушахманова рассказала, что стихотворения любимого поэта Мустая Карима прочитают ведущие деятели культуры Республики и города Москва. Она очень надеется, что данный флешмоб найдет отклик, так как Мустай Карим сам прошел все тяготы войны. Сегодня ветеранов, которые помнят, что и как это было, практически не осталось.
Оставить видео с прочтением стихотворений Мустая Карима о войне можно 9 мая на странице уфимской студии творческого развития «Оперение/ХАХАЧУ» в социальной сети Facebook.
Рекомендовано к прочтению
- Зеленский сообщил о возобновлении передачи разведданных США Украине
- В Пензенской области завершили ремонт дороги Русский Камешкир — Бегуч
- Стартовая решётка Гран-при Сингапура Формулы-1: как определяется порядок пилотов
- Как устранить перебои с материалами и избежать задержек госинвестпроектов
- Акиматам поручили утвердить трехлетние планы ремонта дорог
