13.03.2019 18:14

Жительница Уфы пыталась незаконно завладеть квартирой умершего мужчины

В башкирской столице 51-летняя женщина обвиняется в покушении на крупное мошенничество и намеренном искажении фактов по гражданскому делу (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 и часть 1 статьи 303 Уголовного кодекса РФ), сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Известно, что полтора года назад уфимка решила незаконно стать владельцем квартиры, ранее принадлежавшей незнакомому ей мужчине, со дня смерти которого на тот момент прошло уже больше года.

Злоумышленница обратилась через своего представителя в суд с заявлением признать за ней право собственности в установленном законом порядке наследования на данный объект недвижимости, предоставив поддельное свидетельство о браке с покойным.

Однако свою цель уфимка не достигла — ей было отказано. Как выяснилось, правом на наследство уже воспользовалась племянница покойного, а позже был установлен и факт фальсификации документа. Теперь обвиняемой грозит тюремный срок.

Кроме этого, устанавливаются все обстоятельства служебного подлога при выдаче поддельного документа.

Источник

Стеновые панели для квартиры в прихожей: практичность и аккуратный вид с первого взгляда Технониколь фасадная плитка Hauberk: способы монтажа и варианты дизайна Выбор обоев для стен подробное руководство ремонта квартиры и дома Московский рынок готового жилья: парадокс исчезающего комфорта и расцветающий рынок роскоши Лучшие платформы для быстрого и надежного пополнения баланса на кошельке Steam

Последние публикации