25.10.2017 13:37

Жительница Губкина отсудила у отделения Сбербанка 76 тысяч рублей

Жительница Губкина отсудила у отделения Сбербанка 76 тысяч рублей

Пенсионерка поскользнулась на полу учреждения и получила серьёзные травмы.

В феврале этого года 60-летняя женщина зашла в отделение Сбербанка в Губкине и упала – в холле было скользко из‑за неубранного снега. Пенсионерка получила сотрясение мозга и растяжение коленного сустава, из‑за чего лечилась месяц.

Пострадавшая обратилась в Губкинский городской суд и потребовала, чтобы банк возместил ей расходы на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Но представитель банка свою вину отрицал.

«Суд, исходя из положений ст. 210Гражданского кодекса, пришёл к выводу, что причиной инцидента стало бездействие ответчика. Он несёт ответственность за надлежащее содержание имущества и обязан поддерживать его в безопасном состоянии», – сообщили в пресс-служба Белгородского областного суда.

Губкинский горсуд частично удовлетворил требования пострадавшей, а областной суд признал решение законным и обоснованным.

Источник

В Минобразования рассказали, что делать родителям уфимских первоклашек, которых не берут в школу Гороскоп на 7 января: Близнецы — не тяните кота за хвост, Водолеи — прислушивайтесь к советам окружающих В военных частях Белгородской области ожидают более 1 000 призывников Белгородец выиграл бронзу на Кубке России по тяжёлой атлетике Власти Уфы объяснили, почему сносят киоск на остановке «Монумент Дружбы»

Последние публикации