01.06.2021 12:51

Жители Уфы снова жалуются на неприятный запах на улице

По сообщению Управления гражданской защиты города, вечером 31 мая в Уфе от жителей города снова поступили жалобы на едкий химический запах в воздухе. В общем количестве 16 заявлений поступило из 4-х районов города.

Обращения в МЧС были направлены от жителей Октябрьского, Советского, Орджоникидзевского и Калининского районов. Как прокомментировали в УГЗ, заявления жителей города не были проигнорированы, их направили в Росприродонадзор и другие ведомства Республики Башкортостан. Лабораториями будет осуществлён сбор проб воздуха для замеров ПДК и анализа атмосферного воздуха.

Напомним, что в мае жители Уфы уже несколько раз писали жалобы на едкий запах на улицах. Росприродонадзор обещал взять ситуацию под свой контроль.

Источник

«Металлург-ОЭМК» потерпел первое поражение в первенстве Черноземья Белгородская область – в пятёрке лидеров по качеству жизни Рабочее место: как устроена мастерская скульптора Белгородцы хранят в банках почти 211 млрд рублей 7 старинных имен, которые не стоит давать девочкам

Последние публикации