12.01.2018 12:30

За день белгородские спасатели вызволили из беды двух животных

За день белгородские спасатели вызволили из беды двух животных

Собака провалилась в люк, а кот застрял под капотом машины.

11 января в областную службу спасения обратились жители посёлка Северного. Они рассказали, что в люк около дороги провалилась собака и громко выла. Самостоятельно вытащить животное люди не смогли.

Такие случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС, однако они согласились помочь. Спасатели спустились в колодец глубиной 2,5 м и передали на поверхность обессиленную собаку. Она несколько минут лежала без движения, потом вскочила и убежала.

Другой случай произошёл в посёлке Таврово. Женщина обнаружила под капотом своей машины бездомного кота. Его лапы зажал ремень генератора, и, чтобы их освободить, нужно было применить спецоборудование.

С помощью эвакуатора авто привезли на станцию техобслуживания, где разобрали часть двигателя и освободили кота. Его с серьёзной травмой отвезли в ветклинику и сделали операцию.

Жизни кота ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Белгородской области.

Источник

В Белгороде стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги В Уфе состоялась первая церемония награждения 53 МДИ В Валуйском районе нашли предполагаемого убийцу 9-летней девочки В Уфе развязку на проспекте Салавата Юлаева откроют 15 августа Медики дали рекомендации, как укрепить иммунитет и кишечник без лекарств

Последние публикации