05.02.2021 11:11

Хоккеисты «Салавата Юлаева» в домашнем матче обыграли рижское «Динамо»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» обыграли соперников из рижского «Динамо» по буллитами и впервые в сезоне одержали четыре победы подряд. Подробности матча сообщает UTV.RU.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» принимали прибалтийцев на своем поле и переиграли их по буллитам со счетом 5:4. Шайбы в команде уфимцев забросили Павел Коледов, Родион Амиров, Петр Хохряков и Теему Хартикайнен. У 30-летнего форварда Теему Хартикайнен это был 24-ый гол в сезоне. Забив его, он стал новым рекордсменом, побив финский рекорд Теему Пулккинена.

В латвийской команде отличились Яниса Шваненбергс, Глеб Зырянов, Микс Индрашис, Денис Паршис.

Основное время матча закончилось со счетом 4:4. Игра перешла в дополнительное время. Победный буллит забил игрок «Салавата» Маркус Гралунд.

С последнего выездного матча, в котором «Салават Юлаев» выиграл у казахского «Барыса», в команде произошли корректировки. В воротах на этот раз стоял Даниил Тарасов, места в обороне заняли Евгений Бирюков и Шакир Мухамадуллин. В атакующем звене играл Эдуард Гиматов.

После этой победы в домашнем матче КХЛ у уфимской команды в активе 71 очко. Она занимает четвертую строчку Восточной конференции. Для уфимцев это четвертая победа подряд в новом сезоне КХЛ, а для рижан – шестое поражение.

Мэр Уфы призвал заняться ремонтом разбитых дорог Стало известно, в каком месяце рождаются долгожители Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан Вольф Мессинг называл два государства, которые вступят в войну против России Белгородцу грозит до пяти лет тюрьмы за продажу чужих автомобилей