21.02.2021 5:32

ХК «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и одержал шестую победу кряду в КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» на последней секунде, продлив серию победных матчей.

Матч КХЛ состоялся в Уфе и закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев арены. Это уже шестая победа кряду хоккеистов из «Салавата Юлаева». Ее клубу принес бросок Александра Кадейкина на последней секунде.

Спортивные комментаторы отмечали, что игра проходила на высоких скоростях и с большим количеством опасных моментов. Уже в первом периоде обе команды заработали 10 штрафных минут – у «Ак Барса» их было шесть, у «Салавата Юлаева» – четыре.

С двадцатой минуты матч стал более результативным. Счет открыл Вячеслав Солодухин и вывел «Салавата Юлаева» вперед. Но на перерыв команды ушли при равном счете 1:1 – его сравнял Стефан Да Коста.

По второй шайбе забили Ларсен и Зарипов – за секунду до финальной сирены счет на табло был равным 2:2. Автор решающей шайбы Александр Кадейкин буквально вырвал победу.

Это уже шестая подряд победа уфимцев. Они находятся на четвертой строке Восточной конференции КХЛ с 75 очками после проведенных 56 матчей. У казанской команды в общем зачете 86 очков после такого же количества матчей и первое место в конференции.

Следующую игру ХК «Салават Юлаев» проведет с командой из Пекина «Куньлунь Ред Стар».

Источник

Hot Fruits: классический слот с яркими фруктовыми символами и крупными выигрышами Стал известен график работы двухэтажного экскурсионного автобуса по Уфе В Уфе Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на местного бизнесмена Толкачев призвал дать правовую оценку заявлению о сносе крестов в Башкирии Ученые развеяли миф об эффективности диеты по группе крови