04.04.2020 7:31

Выпускникам Башкирии организуют онлайн-курсы с лучшими педагогами республики

Для обучающихся 9 и 11 классов общеобразовательных школ Башкирии организуют специальные онлайн-курсы. Об этом сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин на состоявшемся брифинге по проблемам дистанционной формы обучения.

Министр образования РБ отметил, что несмотря на сложившуюся ситуацию, необходимо готовиться к итоговым экзаменам. ОГЭ и ЕГЭ ник то не отменял. Для выпускников каждую субботу будут проводиться онлайн-курсы по подготовке к итоговым экзаменам. Вместе с лучшими педагогами республики школьники будут решать задания контрольно-измерительных материалов. Кроме того, будут разбираться типичные ошибки, которые допускаются на итоговых экзаменах.

Начало занятий для выпускников запланировано на 11 часов, сообщает Стерлеград.ру.

Хажин подчеркнул, что онлайн-курсы будут проводить лучшие педагоги республики, которые каждый год занимаются подготовкой выпускников к экзаменам.

Кроме того, в работе курсов будут принимать участие те учителя, которые являются участниками предметных комиссий. Ссылки на онлайн-курсы выпускник смогут получить у своих классных руководителей.

Источник

Из каких материалов построить беседку: особенности и нюансы Не блины, а блинчики. Что ждёт белгородцев на Масленицу Названа ошибка при хранении фруктов Горсовет Уфы снял с повестки вопрос по улице и скверу имени Сергея Довлатова «Надо приходить в школы». Как вовлечь детей в интеллектуальные игры

Последние публикации