26.01.2021 2:10

Власти Башкирии сообщили о выходе на плато по COVID-19

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии министр здравоохранения Максим Забелина доложил об эпидемиологической обстановке в регионе.

С сегодняшнего дня, по словам министра, 450 мест для размещения COVID-положительных будут возвращены больницам для профильного назначения. До 15 февраля их количество увеличится до 1000. Уже имеются лечебные учреждения, которые перешли на повседневный режим деятельности – это городские клинические больницы №5 и №10. Дальнейший перевод медицинских учреждений будет осуществляться исходя из оценки эпидемиологической ситуацией.

По состоянию на 25 января, для заражённых коронавирусом в готовности находятся 6300 коек, заполняемость составляет 68%.

В клинико-диагностическом центре в Зубово на лечении находится 193 человека, в Стерлитамакском COVID-госпитале – 72 пациента.

Со слов Забелина, эксперты предполагают, что республика в плане заболеваемости коронавирусом COVID-19 вышла на плато.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации