19.06.2018 14:44

Валуйчане победили в первенстве России по алтимат фрисби

Команда «Старт» стала лучшей по итогам четырёх этапов юниорского турнира.

Первенство России по алтимат фрисби среди юношей и девушек U17 завершилось 12 июня в Вологодской области. До этого представители Белгородской области выиграли два из трёх предыдущих этапов: осенью в Серпухове и зимой в Санкт-Петербурге. Валуйчане обыграли спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды – крупных городов, где алтимат фрисби хорошо развит.

«Всего в турнире участвовало 14 команд, – рассказал «БелПрессе» тренер «Старта» Антон Дудась. – К последнему этапу в Вологде, который проходил на песке, мы очень хорошо подготовились. Просто для понимания: за восемь игр турнира мы занесли противникам 87 очков, а нам – всего 8. Первые два этапа в Серпухове и Питере мы выиграли, после чего немного расслабились, и на третьем этапе в Твери на открытом газоне заняли лишь третье место. Поэтому к Вологде полтора месяца усиленно готовились, приехали и победили».

По итогам соревнований «Старт» занял первое место, Sherlar из Москвы – второе, AtomSwift из города Полярные Зори – третье.

Самыми ценными игроками турнира (титул MVP) признали Дмитрия Щербакова и Юрия Дубинина из валуйского «Старта».

Вадим Кумейко

Валуйчане победили в первенстве России по алтимат фрисбиСамые ценные игроки турнира Дмитрий Щербаков и Юрий Дубинин.