09.06.2019 17:34

В вузах Башкирии «бюджетных» мест стало больше

Не позднее 20 июня начнется прием документов в вузы республики.

На 2019/2020 годы из федерального бюджета выделено 10191 место для бесплатной учебы студентов.

Но на следующий учебный год количество бюджетных мест в вузах Башкирии увеличится на 1073. Дополнительные места получат БашГУ — 574, УГНТУ — 294, УГАТУ — 185.

Башкортостан вошел в шстерку регионов страны, где увеличилось число бюджетных мест.

По словам заместителя министра образования Башкортостана Гуллярии Ялчикаевой, в среднем в вузы республики поступают столько же абитуриентов, сколько выпускается из школ.

А самые талантливые ученики, набравшие высокие баллы, встречаются с руководством вузов, за ними закрепляют куратора.

Как отметила вице-премьер Ленара Иванов, республика занимает 9 место среди субъектов Российской Федерации по среднему баллу ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места студентов.

А платное обучение в Башкортостане считается одним из самых дешевых по стране.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации