16.04.2021 10:00

В воздухе Уфы фиксируют превышение концентраций по загрязняющим веществам

Сотрудники отдела мониторинга загрязнения атмосферного воздуха 9 апреля провели исследование на улице Ульяновых, дом 57. В результате Башгидрометцентр сообщил, что было обнаружено увеличение концентрации этилбензола до 1 ПДК.

11 апреля сотрудники отдела обнаружили на проспекте Октября, дом 141 увеличение количества пылевых частиц в атмосфере. Их уровень поднялся до 1,5 ПДК.

В Бишгидрометцентре также сообщили, что превышений не зафиксировано по другим исследуемым на наблюдательных постах примесях, таких как: сульфид водорода, карболовая кислота, сернистый газ, хлорид водорода, аммиак, формальдегид, оксид углерода, бензол, хлорбензол, ксилолы, толуол, диоксид и оксид азота.

В общественных группах в соцсетях уфимцы рассказывают о большой концентрации пыли в воздухе. Поэтому местные жители стремятся носить защитную маску, не только с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции, но и для того, чтобы защитить дыхательные пути от загрязняющих веществ (пыли).

Источник

В Белгороде назвали адреса многоэтажек, которые отремонтируют в 2018 году В Уфе на ипподроме «Акбузат» пройдет очередной этап «Терра Башкирия» «Из-за боя с Фёдором я подскакиваю по ночам». Почему нельзя пропустить бой Емельяненко и Соннена В Белгородской области запускают проект «Большая белгородская семья» В Уфе модернизируют трамвайную систему за 12 млрд рублей

Последние публикации