25.04.2019 8:50

В Уфе восстановят известный фонтан «Танцующие журавли»

Один из самых оригинальных фонтанов в мире «Журавли», находящийся перед Городским дворцом культуры в башкирской столице, планируют реконструировать. Информация об этом размещена на официальном сайте уфимской мэрии. Фонтан представляет собой скульптуру в виде четырёх журавлей с расправленными крыльями, вокруг которых возвышаются струи воды. Он долгое время считался визитной карточкой города и ранее часто появлялся на фотографиях жителей и гостей столицы.

Будущий вид архитектурного сооружения власти хотят обсудить с горожанами. Сегодня, 25 апреля, в 18 часов 30 минут в администрации Орджоникидзевского района пройдут слушания проекта. Прийти на них может любой желающий. На встрече также будут рассматриваться изменения в сквере «Дубки».

Отметим, что внимание к старинному фонтану привлек временно исполняющий обязанности Главы региона Радий Хабиров. Он назвал его «памятником человеческой глупости, лености и бездарности» и подчеркнул, что «стыдно иметь в городе разрушенную историю».

Источник

Кардиолог Алла Демидова предупредила о последствиях дефицита витамина D Старик и горе. Кто помогает пожилым людям в трудной ситуации Избирательные участки области полностью подготовят к выборам до 5 марта В Уфе пресекли рейдерский захват Демского рынка Профессия из ниоткуда. Почему мастерами по ремонту смартфонов не рождаются, а становятся

Последние публикации