06.05.2019 11:22

В Уфе скончался каменщик, упавший в котлован на стройплощадке

14 марта в Уфе произошел несчастный случай на стройке многоэтажного жилого дома в микрорайоне «Цветы Башкирии» в Кировском районе столицы, который привел к гибели 58-летнего каменщика, сообщает единый портал Федеральной службы по труду и занятости.

Напомним, строитель упал с окна первого этажа в котлован, выкопанный для гидроизоляции. В результате был госпитализирован в клинику БГМУ, но 17 марта скончался от множественных переломов ребер.

Следствие выяснило, что фирма «СтройМонтаж», в которую был трудоустроен каменщик не обеспечило должных безопасных условий труда, также здесь не было должного контроля за деятельностью работников.

Виновники происшествия привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 420 тысяч рублей.

Источник

Старооскольские самбистки выиграли золото и бронзу первенства России Немецкие учёные опровергли теорию опасности повторно вскипячённой воды Под Уфой злоумышленники истязали пациентов реабилитационного центра В полуфинале Кубка России «Белогорье» сыграет с «Кузбассом» Бла-бла-кара для скупых. Как сэкономить и попасть в ДТП

Последние публикации