26.02.2019 21:56

В Уфе школьники сыграли в баскетбол против политиков и спортсменов

В башкирской столице прошло яркое спортивное мероприятие в рамках финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Башкирии, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта.

В общей сложности более полутора тысяч команд из разных уголков республики сразились в зональных этапах соревнований. В финальных поединках сыграли сильнейшие школьные коллективы.

Всего в заключительном этапе оказалось по восемь женских и юношеских команд. По результатам предварительных соревнований в финальной игре сошлись команды Баймака «Шторм» и Стерлитамака «STR». Баймакские баскетболистки одержали уверенную победу с результатом 59:50.

В финале среди юношей встретились спортсмены клубов «Арматура» из Благовещенска и «Спутник» из села Верхние Татышлы. Первые стали победителями – 63:43.

В этот же день ученики школ в «Матче друзей» сразились с политиками, спортсменами, а также игроками БК «Уфимец». Победила дружба – 20:20.

В завершении мероприятия в ходе торжественной части победителям и призерам были вручены заслуженные медали, кубки и почетные грамоты.

В Белгороде в последний весенний уик-энд прошёл фестиваль футбола В 31 квартире в Белгороде и Губкине за долги отключили горячую воду Чиновники проинспектировали ход строительства детских садов и школ в Уфе и Уфимском районе Российский диетолог Мойсенко предупредила о вреде мягких фруктов Под Белгородом открыли завод электротехнических изделий