07.10.2017 11:58

В Уфе появится зоопарк с естественной средой обитания животных

В Уфе появится зоопарк с естественной средой обитания животных

По многочисленным обращениям жителей Уфы в городе появится зоопарк с естественной средой обитания животных. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан было образовано Государственное автономное учреждение Зоологический сад «Агидель».

Как рассказала руководитель учреждения Наталья Логунова, таких масштабных современных зоопарков не создавалось не только в Башкирии, но и в России. В зоологическом саду будут представлены около 5 тысяч питомцев со всей планеты. Концепция зоопарка представляет собой огромную территорию, расположенную на 200 гектарах. Каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе.

Жители Уфы также могут поучаствовать в реализации данного проекта. Свои идеи и предложения можно отправлять на электронную почту ecology@bashkortostan.ru, сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.

Фото: avante.biz

Источник

Московский рынок готового жилья: парадокс исчезающего комфорта и расцветающий рынок роскоши Лучшие платформы для быстрого и надежного пополнения баланса на кошельке Steam Mitsubishi Pajero 4: Historia Rozwoju i Parametry Techniczne Магия водного мира: как выбрать идеальный резервуар Рулонные шторы – это один из самых популярных видов солнцезащитных систем в современных интерьерах

Последние публикации