28.08.2020 8:40

В Уфе построят детский реабилитационный центр

Из бюджета республики Башкортостан выделят порядка 1,1 миллиарда рублей на возведение Республиканского реабилитационного и образовательного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Он будет построен на месте, где прежде находился санаторий «Салют». О чем стало известно из сообщения, опубликованного на сайте госзакупок.

Аукцион на выбор подрядчика назначен Управлением капстроительства РБ на 1 сентября текущего года.

Контрактом предусмотрен ввод двух очередей центра. Возведение 6-этажного реабилитационного корпуса в 10 тысяч кв. м, рассчитанного на 84 места, и корпуса образовательного центра в 11 тысяч кв. м — на 192 места. Ожидается, что строительные работы завершатся в ноябре 2022 года.

Этой зимой Управлением был подписан договор с организацией «А-строй». Стоимость контракта составила 192 миллиона рублей. Согласно ему, «А-строй» проведет капремонт одной из частей здания санатория «Салют».

Источник

В Белгороде начали продавать абонементы на городской поезд 3 экзотичные породы кошек, которые лучше не заводить дома В Уфе российские и иностранные педагоги английского языка встретятся на Международном форуме В Уфе построят центр детской онкологии и гематологии Представители трех знаков зодиака могут испортить любой праздник

Последние публикации