14.03.2019 16:32

В Уфе обсудили вопросы женского алкоголизма

В Республике Башкортостан от алкогольной зависимости и наркомании пострадало около 54 тысяч человек, из них 10 тысяч – это женщины, сообщает bash.news.

Проблема женского алкоголизма достаточно распространена. Особенно остро эта проблема стоит в Абзелиловском, Бурзянском и Белорецком районах республики.

Во время конференции выступили ученые наркологи, психологи, экологи. Они предлагали конкретные меры по борьбе с женским алкоголизмом.

Как рассказала председатель Союза женщин Республики Башкортостан Ришида Султанова, данной проблемой они занимаются очень давно. По инициативе союза женщин РБ появились первые трезвые села в Абзелиловском районе. Ришида Султанова отметила, что от женского алкоголизма, прежде всего, страдают дети и семьи.

Источник

Мэрия сообщила, какие улицы подлатают в Белгороде с 16 апреля Apple Pay получит поддержку на картах российской платежной системы «Мир» В Уфе откроется школа для обучения собак-помощников БашРТС: В Башкирии в ближайшее время планируют отключить отопление «Аниме-младенца» больше не будет: Монеточка выпустила новый клип

Последние публикации