25.10.2021 15:30

В Уфе неподалеку от парка Якутова возведут две многоэтажки

В центре Уфы в районе парка Якутова снесут старые дома и возведут многоэтажный жилой комплекс. Администрация Уфы планирует провести межевание территорий.

Будут застроены новыми домами территории, ограниченные квадратом между улицами Ленина и Карла Маркса – от Революционной до парка. Сегодня здесь стоит Уралсиб, авиационный техникум, торговый центр, жилые дома и многие другие здания.

Проект продвигает «Башкирская строительная компания». Планируется оставить жилые дома, исторические здания, все административные здания. Снесут только ветхие здания площадью тысяча квадратных метров. На их месте и построят многоэтажки.

Первую многоэтажку построят за торговым центром на Ленина. Она будет высотой в 22 этажа. В здании расположится паркинг, садик для детей и новый спорткомплекс. Площадь дома составит более 14 тысяч квадратных метров.

Второе здание возведут на Революционной. Оно будет из двух блоков – 33 этажа и 20 этажей. Для жильцов также соорудят паркинг, в первых этажах в доме будут предоставляться помещения под офисы. Проектировщики считают, что потребность в дошкольных и школьных учреждениях будет удовлетворена за счет существующих садиков и школ.

Источник

Белгородка на Кубке России победила чемпионку Европы по кикбоксингу ЗАГС Советского района Уфы огласил самые необычные детские имена «Белгород» и «Россошь» забили 20 голов на двоих В Белгороде начали принимать заявки на участие в форуме «Зелёная столица» В Башкирии женщина за рулем иномарки вылетела в кювет

Последние публикации