20.03.2019 10:22

В Уфе начали мыть улицы шампунем

В Демском районе города Уфы специалисты дорожной службы приступили к мойке улиц и тротуаров шампунем. Вчера дорожная служба Муниципального учреждения по содержанию и благоустройству чистила центральные улицы района, сообщили в мэрии Уфы.

Как объяснили в администрации Демского района, после центральных улиц, приступят к второстепенным улицам. Следует отметить, что чистка шампунем происходит только после полной уборки грязного снега и мусора.

Уборка улиц специальным шампунем проводится несколько раз весной и летом и не наносит никакого вреда экологии. При помощи шампуня улицы очищаются от нефтяных и масляных пятен на асфальте.

А мойка обычной водой будет проводиться ежедневно.

В данный момент параллельно на улицах Демского района проводится уборка дворов и улиц от оставшейся наледи, убирают и вывозят снег, скопившийся на газонах.

Источник

В августе 98-го. Как Белгородская область пережила дефолт На смену бабьему лету в Башкирию придёт арктический антициклон Уфимские баскетболисты на выезде одерживают очередные победы Огромный выбор дверей из массива сосны Уфимцы протестуют против застройки леса за парком Гафури

Последние публикации