12.03.2019 17:50

В травмпунктах Уфы из-за гололёда наблюдается наплыв пациентов

С приходом весны погодные условия усложнили ситуацию на дорогах башкирской столицы. Гололедица доставляет неудобства как владельцам транспортных средств, так и пешеходам: в травмпункты стало обращаться больше пациентов с ушибами, переломами рук, ног. Случаются и черепно-мозговые травмы.

Только за сутки за помощью в травмпункт 21-ой больницы Уфы обратились сотни пострадавших. И практически все из них получили травмы на улице. Как отмечают специалисты, даже легкое падение может привести к довольно тяжёлым травмам.

Большинство падений обходятся ушибами, но чем старше человек, тем риск заработать перелом становится выше, поскольку у пожилых людей кости становятся менее гибкими. Им советуют в такие дни лишний раз не выходить на улицу.

Одним из эффективных советов, как обезопасить себя и не упасть на скользкой поверхности — это приклеить лейкопластырь к подошве обуви.

По прогнозам синоптиков, столичные улицы к концу недели вновь обледенеют: плюсовую температуру сменят морозы.

Источник

Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите Эстетика и функциональность вашей идеальной рамы Как работает страховка жизни при смерти заемщика по ипотеке? Арматура как основа надежного строительства: взгляд из Алматы

Последние публикации