В ритме диско: новая коллекция Gufram к i Saloni 2018
Дата: Автор: Ольга Фурсова
Взрывная энергия итальянской марки нашла выход и выпустила коллекцию в стиле диско к миланскому мебельному салону.
Участие в дизайне интерьеров ночных клубов — важная часть истории марки Gufram. В 1960-х годах сотрудничество с радикальными архитекторами Джорджо Серетти, Пьетро Деросси и Риккардо Россо привело к тому, что одни из самых легендарных клубов Италии, таких как Piper в Турине и L’Altromondo Studios в Римини (который, кстати, до сих пор работает) были обставлены красочными сиденьями, изготовленными Gufram. Авангардный подход бренда позже привел к сотрудничеству с архитекторами Studio 65 и созданию такого знакового произведения как диван Bocca в форме губ.
Новая коллекция — продолжение прославленной истории коллабораций. Для этого приключения были приглашены три группы творческих умов: итальянская студия дизайна Atelier Biagetti, нидерландская Rotganzen и французская GGSV.
Чарли Веза, владелец и душа марки Gufram, обратился к Альберто Биаджетти и Лауре Балдассари из Atelier Biagetti, чтобы переосмыслить коллекцию диванов 1980-х годов. «Я сразу подумал о них по двум причинам: их работа с мягкой мебелью инновационна и еще они родом из Романьи, итальянского региона, известного своей ночной жизнью», — рассказал Веза. Так родились пять новых модульных диванов. И впервые Gufram, специалист по мебели из пенополиуретана, выпустила мебель в мягкой обивке.
Каждый клуб должен иметь завораживающий танцпол, поэтому Gufram пригласила парижскую студию GGSV для создания серии ковров «Dance Floor», на которых захочется танцевать. Ковры вышли в четырех ярких цветах: оранжевом, розовом, фиолетовом и черном. Вы также можете заняться творчеством и замиксовать их у себя в гостиной.
Последствия вечеринки, представленные в трех лакированных шкафах и двух журнальных столиках от дизайнеров Rotganzen, являются меланхоличным напоминанием о временном характере вечеринки. Переосмысленный традиционный диско-шар, наконец, отдыхает и может восстановиться после бурной ночи.
«Мебельная компания говорит через свои продукты, и наши коллекции выражают максималистский дух», — заключает Чарли Веза. — «Тот же самый дух заставляет нас по-прежнему оставаться радикальными во всех решениях, которые мы принимаем каждый день. Этой коллекцией мы рассказываем не о предметах прошлого, а о возможности принести с собой домой кусочек нашей любимой дискотеки».
Рекомендовано к прочтению