06.10.2017 12:21

В одном из районов Башкирии обнаружен вирус ящура

В одном из районов Башкирии обнаружен вирус ящура

В Туймазинском районе Республики Башкортостан у коров обнаружили вирус ящура. С 5 октября в районе введен режим ЧС, в двух селах введен карантин. Перекрыты дороги, установлены пропускные посты, оборудованы дезбарьеры. В частном подворье и на фермах специалисты проводят дезинфекцию, сообщает газета «Туймазинский вестник».

По словам специалистов, ящур – это острое вирусное заболевание, которым могут заразиться как животные, так и люди.

– Мы не можем рисковать здоровьем людей и поголовьем скота в районе. Животные в этих населённых пунктах будут ликвидированы в обязательном порядке, а их хозяева получат денежную компенсацию, — прокомментировал ситуацию главный ветеринарный врач района Ильгиз Насибуллин.

Фото: medialenta.ru

Источник

В уфимском аэропорту открылся Центр по ремонту воздушных судов В Уфе дознавательницу, обвинившую коллег в изнасиловании, уволили из полиции Мэр Уфы лично контролирует ход ремонта подъездов жилых домов Стало известно, в какие часы необходимо питаться, чтобы похудеть «Салют Белгород» и «Сатурн» разошлись ничьей

Последние публикации