22.03.2018 10:01

В конкурсе «Европейское дерево года» белгородский дуб занял третье место

В конкурсе «Европейское дерево года» белгородский дуб занял третье место

Он набрал 21 884 голоса, тогда как дерево-победитель – почти на пять тысяч больше.

Победа в конкурсе досталась свистящему пробковому дубу из Португалии возрастом 234 года. Такое название дереву дали из‑за большого количества птиц, обитающих в его кроне.

На втором месте – испанские древние вязы, набравшие более 22 тысяч голосов. Этим деревьям около 450 лет.

Дуб, растущий в посёлке Дубовое Белгородского района, моложе: ему 188 лет. Он занесён в национальный реестр старовозрастных деревьев России и является памятником живой природы всероссийского значения, а в прошлом году он получил титул «Российского дерева года».

Результаты конкурса огласили 21 марта в Брюсселе

Источник

На дорогах Башкирии вскоре появится инновационная дорожная разметка Белгородский омбудсмен призвал разобраться, почему не выдаётся жильё малоимущим Гособвинение попросило назначить Михаилу Саплинову пожизненный срок Медики назвали самое полезное для сердца масло Бензин в Белгороде подорожал на 2–4 %

Последние публикации